Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чехия поможет Македонии справиться с мигрантами

22.12.2015 в мире
Чехия поможет Македонии справиться с мигрантами

Чехия направит 25 своих полицейских в Македонию для того, чтобы помочь справиться с наплывом мигрантов.

Об этом сообщает EUobserver (перевод – liga.net).

По словам премьер-министра Богуслава Соботки, полицейские будут в Македонии с середины января до конца февраля 2016 года. Также продолжена миссия в Словении с 20 чешскими офицерами.

Напомним, что Министерство внутренних дел Чехии анализирует ситуацию на границах с Австрией, Словакией и Польшей и готовится вернуть приграничный контроль.

Кризис с беженцами в Европейском Союзе возник в начале 2015 года в связи с многократным увеличением потока нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии, которые спасаются в том числе и от военных действий. Ряд политиков и экспертов связывают его с неготовностью стран сообщества к приёму и распределению вынужденных переселенцев.

Миграционный кризис является крупнейшим в Европе со времен Второй мировой войны. С января по октябрь 2015 года в государствах - членах ЕС было зарегистрировано более 700 тысяч людей, ищущих убежище.

Ряд стран сообщества заявили о необходимости ужесточения миграционного законодательства и усиления контроля на внешних и внутренних границах ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]