Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итальянский чиновник ушел в отставку из-за «непристойной» елки

22.12.2015 в мире
Итальянский чиновник ушел в отставку из-за «непристойной» елки

Советник мэрии итальянского города Урбино ушел в отставку после того, как в центре города без его ведома поставили «неприличную» авангардистскую елку.

Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на издание The Local.

62-летний советник, искусствовед Витторио Сгарби разозлился, когда на центральной площади города без его ведома поставили авангардистская елку – коническую конструкцию из стали и стекла. Он назвал «елку» «бесполезной, непристойной и уродливой».

Сгарби – арт-критик и бывший мэр с Сицилии – известен своим презрительным отношением к современному искусству. Он стал советником по культуре в Урбино в 2014 году, в его задачи входила защита художественной и культурной ценности исторического центра.

После установки «елки» Сгарби обвинил заместителя мэра Урбино Франческу Креспини в том, что она действовала за его спиной. При этом он угрожал уйти в отставку, если конструкцию не уберут.

В своем решении об отставке чиновник написал, что не может «мириться с противоречивыми политическими решениями и нарушением протокола» и назвал дерево «уродующим город».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]