Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный марафон "Сделай свой выбор" объединил сегодня активистов РОО "Белая Русь" и БРСМ

17.04.2010 общество
17 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Молодежный марафон "Сделай свой выбор" объединил сегодня активистов РОО "Белая Русь" и БРСМ. Официальный старт мероприятию был дан в белорусской столице на проспекте Победителей: 65 велосипедистов проехали по велодорожке от стелы "Минск - город-герой" до улицы Красноармейской, передает корреспондент БЕЛТА.

Затем возле Дворца спорта состоялась церемония открытия марафона, в которой приняли участие заместитель председателя РОО "Белая Русь" Сергей Пигарев, первый секретарь городского комитета ОО БРСМ Елена Хадыко, председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев, а также член РОО "Белая Русь", председатель общественной организации "Федерация фитнеса Республики Беларусь" Наталья Новожилова. Она провела масстер-класс для участников марафона.

Кроме того, участники велопробега побывали на торжественном открытии мемориала, посвященного первому Параду Победы партизан Минска (16 июля 1944 года). Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Сергей Пигарев, "установкой мемориала мы хотим привлечь внимание общественности к вопросу о роли белорусских партизан в освобождении Беларуси и ее столицы". По его словам, одной из целей акции "Сделай свой выбор" является призыв к минчанам проявить свою гражданскую позицию и принять участие в избирательной кампании по выборам депутатов в Минский городской совет.

"Белая Русь" - одна из самых массовых общественных организаций (более 94 тыс. членов), которая принимает самое активное участие не только в политической, но и общественной жизни страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]