Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянка спряталась в грузовике, чтобы из Украины попасть в Беларусь

23.12.2015 украина
Россиянка спряталась в грузовике, чтобы из Украины попасть в Беларусь

Сразу две попытки нарушения границы с Украиной предотвратили Гомельские пограничники 22 декабря.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, около шести часов в пункте пропуска "Новая Гута" пограничный наряд задержал 32-летнюю гражданку РФ, которая спряталась на спальном месте грузового автомобиля "ДАФ", направлявшегося из Украины в Беларусь.

В ходе разбирательства установлено, что водитель фуры, 40-летний гражданин Украины, с женщиной, которую нашли пограничники, якобы живет в гражданском браке. Причины, которые заставили водителя скрыть ее для незаконного пересечения границы, уточняются. В отношении указанных граждан начат административный процесс. На время проведения проверочных мероприятий нарушители помещены в ИВС.

Второй инцидент произошел часом позже. При проверке контрольно-следовой полосы пограничники обнаружили дорожку следов и место преодоления нарушителем заграждения. Служебная собака взяла след и вскоре задержала злоумышленника. Как пояснил 31-летний задержанный, он является гражданином Украины и проживает в Черниговской области, а ехал к постоянному месту жительства. Обойти пункт пропуска решил в связи с отсутствием у него документов на право пересечения границы. Украинец помещен в ИВС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]