Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эрдоган назвал вскрытие бортового самописца Су-24 пропагандистским шоу

23.12.2015 в мире
Эрдоган назвал вскрытие бортового самописца Су-24 пропагандистским шоу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вскрытие бортового самописца с разбившегося в Сирии Су-24 пропагандистским шоу, сообщает в среду, 23 декабря, Daily Sabah.

«В то время, как весь мир признал правомерность действий Турции, эти пропагандистские шоу потеряли всякий смысл», — заявил он, выступая в Анкаре перед главами регионов. «У нас не было ни малейших сомнений по этому вопросу, потому что наша информация была ясной и достоверной», — сказал президент.

Как сообщалось 21 декабря, эксперты не смогли извлечь информацию с бортового самописца Су-24. «Считывание информации с плат памяти пока не представляется возможным из-за внутренних повреждений. Комиссией прорабатывается вопрос о привлечении специализированных научно-исследовательских учреждений РФ, имеющих возможность извлечь информацию непосредственно с кристалла микросхемы», — сообщил замначальника службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России Сергей Байнетов. Он добавил, что полностью исправна только одна микросхема накопителя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]