Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне «оккупируют» Минск после Нового года

24.12.2015 общество
Россияне «оккупируют» Минск после Нового года

Основной поток туристов из России в белорусской столице ожидают не на новогоднюю ночь, как прежде, а со 2 января.

Об этом рассказали tut.by в минской ассоциации «Гостеприимство», куда входят предприниматели, сдающие квартиры на сутки.

— В этом году новогоднее бронирование нетипичное: если раньше россияне праздновали именно сам Новый год в Минске и с 30−31 декабря почти все объекты были забронированы, то в этот раз, судя по нашей «шахматке», россияне сам Новый год будут встречать у себя дома — с 31 на 1 января забронировано только около 60% квартир. И это притом что новогоднее бронирование у нас открыто с мая. Основная же бронь начинается со 2 по 7 января — все квартиры уже забронированы, — рассказывает председатель ассоциации «Гостеприимство» Александр Красногира.

Такую ситуацию предприниматели связывают, как и раньше, с кризисом у соседей — большинство решило сэкономить и отметить новогоднюю ночь дома, а в Минск приехать просто погулять во время длинных каникул.

В минских гостиницах, как сообщили агентству «Минск-Новости» в Управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома, основной заезд посетителей тоже начнется не с 25 декабря, как прежде, а со 2−3 января.

В гостиницах Минска забронированы 50% номеров на период с 25 по 31 декабря и 65% с 1 по 10 января. Загрузка некоторых отелей после 1 января практически полная.

Как рассказала начальник отдела управления бытового и гостиничного обслуживания населения Любовь Сойка, наиболее востребованы гостиницы с дополнительными услугами, где есть, например, бассейн и СПА-комплекс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]