Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели «Экспобела» готовы выйти на Площадь

24.12.2015 общество

Даже ИП, которые работают в более дорогих павильонах крытого рынка, готовы протестовать.

23 декабря активисты ОГП провели информационную акцию на рынке «Экспобел». Они раздали листовки, в которых изложены требования к властям создать условия для развития белорусского предпринимательства, пишет сайт партии.

Фото: Ольгa Клещук/БелаПАН

«Если еще несколько месяцев назад на крытом рынке нас принимали не очень приветливо, не хотели разговаривать, ставить подписи, то сейчас реакция людей на нас стала гораздо лучше на обеих частях рынка, – говорит одна из участниц акции Ольга Майорова. – Из более чем 300 листовок, которые мы раздали, отказались лишь от одной и только потому, что явно боялись. Все остальные люди или брали почитать, или вступали с нами в диалог, хотя изначально мы не планировали беседы. Интерес к информации ОГП большой – часть листовок взяли даже покупатели.

Сейчас настроение у предпринимателей достаточно пессимистичное в отношении своего бизнеса. Многие уже ни на что не надеются. Тем не менее, когда мы им говорим, что мы предлагаем цивилизованный, грамотный и профессиональный разговор с властью, они откликаются: «Да, мы вас поддерживаем». Я задала вопрос: «А если мы выйдем на Площадь, вы нас поддержите?». Даже люди, которые работают в более дорогих павильонах крытого рынка и больше боятся, однозначно ответили: «Да, мы с вами выйдем!»

Фото: Ольгa Клещук/БелаПАН
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]