Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Артек" избран площадкой для проведения "Новой волны Junior"

18.04.2010 культура
18 апреля, Киев /Корр. БЕЛТА/. Площадкой для проведения международного конкурса детских исполнителей "Новая волна Junior" избран крымский "Артек", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе международного детского центра.

Меморандум о проведении "Новой волны Junior" в МДЦ "Артек" и соглашение о сотрудничестве были подписаны между правительством Украины, Советом министров Автономной Республики Крым, государственным управлением делами Президента Украины и президентом Холдинга АРС Российской Федерации Игорем Крутым.

В текущем году конкурс молодых исполнителей "Новая волна Junior" было решено провести с 20 по 22 августа. В нем примут участие дети в возрасте от 8 до 15 лет со всего мира.

По мнению руководства международного детского центра, Артек – идеальное место для проведения песенных конкурсов такого уровня. Великолепная аура Артека позволит достичь юным конкурсантам больших творческих высот и музыкальных достижений, а сам конкурс обязательно подарит зрителям новые звездные имена, отметил генеральный директор МДЦ Борис Новожилов.

Генеральный директор "Новой волны" в Юрмале и "Новой волны Junior" Александр Румянцев и народный артист России, председатель жюри конкурса Игорь Крутой в свою очередь подчеркнули, что "каждый конкурс должен найти свою площадку, а лучшей площадки по красоте, по настрою, по количеству детей и по международному пафосу, чем Артек, не найти".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]