Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастер ЖЭУ приказала сорвать все плакаты оппозиционного кандидата

18.04.2010 политика

Кандидат в депутаты в горсовет по Днепровскому избирательному округу №26 Антон Цыдик сообщил, что посрывали все его предвыборные плакаты.

- Я вывесил плакаты возле досок объявлений, так как сами доски маленькие для моих агитационных материалов, - рассказывает Антон Цыдик сайту кампании «Правозащитники за свободные выборы». - Но мастер ЖЭУ-4 Тамара Габрусева приказала их посрывать и предупредила, чтобы я больше не вывешивал свои агитационные материалы на закрепленных за ней домах.

По этому поводу кандидат писал жалобу в ЖЭУ-4, разговаривал с секретарем Могилевской городской избирательной комиссии Любовью Макаренко.

- Я спросил у госпожи Макаренко, зачем выделяются 140 тысяч рублей на агитацию, если ее невозможно проводить, - продолжает Антон Цыдик. - Она выслушала меня, поговорила с руководством района и позволила мне заново вывесить свои агитационные материалы около досок объявлений, что я и сделал.

Но на этом проблемы с размещением агитматериалов у Антона Цыдика не закончились.

- До сих пор не вывешены мои плакаты в строительном тресте №13. Руководство треста увидело в моих текстах экстремизм и призыв к свержению власти, - добавляет кандидат, - хотя я им объяснил, что ничего антигосударственного в них нет. Это не выборы, а горе какое.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]