Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тамара Сергей: Мы не остановимся в своей борьбе за справедливость

24.12.2015 общество
Тамара Сергей: Мы не остановимся в своей борьбе за справедливость

Проблемы белорусских пенсионеров снова были грубо проигнорированы госструктурами.

Граждане из инициативы "Против беззакония в судах и прокуратуре" провели в Минске на площади Свободы пикетирование против нарушения своих прав.

Рядом, во Дворце Республики, одновременно происходил новогодний благотворительный праздник "Наши дети" с участием Александра Лукашенко. Поэтому акция, в которой участвовало 10 протестующих, прошла в плотном окружении сотрудников спецслужб и милиции, сообщает "Радыё Рацыя".

На этот раз обошлось без задержаний. По словам юриста Тамары Сергей, накануне они предполагали встретиться с главой администрации президента Александром Косинцом, однако в этом им было отказано.

- Мы считаем, что это умышленные действия главы администрации. И мы предложили ему по собственной воле покинуть пост, если не хочет должным образом выполнять свои обязанности. Он обязан нас принять, он обязан нас выслушать, он обязан решать наши проблемы. Мы неоднократно обращались в администрацию Лукашенко, но нас не замечают.

До "выборов" 11 октября 2015 года, по словам Тамары Сергей, власти делали вид, что пытаются решить проблемы граждан, которые жаловались на многочисленные отписки из государственных органов.

"Однако выборы состоялись, и все это оказалось бутафорией - нас перестали замечать. Никто и не думал решать наши проблемы и обращать на нас внимание. Мы же не чиновники, мы же не представители силовых структур. Мы просто пенсионеры. И значит, по мнению сегодняшних властей, - никто. Но мы не остановимся в своей борьбе за справедливость", - сказала Тамара Сергей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]