Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-главком «Шахтера» и минского «Динамо» возглавил перводивизионный "Гомель"

24.12.2015 спорт
Экс-главком «Шахтера» и минского «Динамо» возглавил перводивизионный "Гомель"

Как сообщается на сайте клуба, белорусский специалист подписал «Гомелем» контракт сроком на 1 год.

Владимир Журавель родился 9 июня 1971 года в городе Семипалатинск. Воспитанник мозырской ДЮСШ сыграл более 150 матчей за минское «Динамо», а в 2014 году возглавил этот столичный клуб.

 Тренерская карьера Владимира Ивановича началась в жодинском «Торпедо» (2005 ? 2009), а в 2010 году он вошел в тренерский штаб солигорского «Шахтера» и на протяжении 4 лет приводил «горняков» к серебряным медалям чемпионата. С минским «Динамо» ему удалось не только завоевать 2 место в первенстве страны, но и вывести команду в групповой турнир Лиги Европы.

Сразу после подписания контракта новоиспеченный главком дал небольшой комментарий пресс-службе клуба: «С командой пока удалось провести только ознакомительную встречу: пожелали друг другу успехов в новом году, поздравили с праздниками. Для меня работа в "Гомеле" — это определенный вызов. Очень хочется вывести команду в высшую лигу чемпионата, тем более что ребята здесь молодые и перспективные. Были предложения из других клубов, но я все детально проанализировал и решил, что буду работать в "Гомеле".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]