Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook заблокировал "аккаунт" Осамы бин Ладена

19.04.2010 интернет
Facebook заблокировал "аккаунт" Осамы бин Ладена Администрация социальной сети Facebook закрыла персональную страницу человека, заведенную от имени Осамы бин Ладена, сообщил телеканал ABC.

Личность человека или группы лиц, открывших аккаунт бин Ладена, пока не установлена. Не исключено, что причастные к появлению страницы террориста люди станут объектами расследования компетентных органов США.

"Часто люди создают аккаунты от имени известных людей, но у нас есть механизмы противодействия этому", - указал представитель ресурса Эндрю Нойес (Andrew Noyes).

Аккаунт бин Ладена появился на Facebook 25 марта и с тех пор собрал более тысячи друзей. Основным контентом, выкладываемым на аккаунте, были видеозаписи обращений исламистов, записанные неофициальным телеканалом "Аль-Каеды" - "Аль-Сахаб" (Al-Sahab).

Владелец аккаунта именовал себя "принцем моджахедов" и указал в качестве своего местоположения "горы мира". Напомним, по одной из версий, "террорист номер один" укрывается от правосудия в гористой местности на границе Пакистана и Афганистана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]