Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индийский премьер посетил свадьбу внучки пакистанского лидера

25.12.2015 в мире
Индийский премьер посетил свадьбу внучки пакистанского лидера

Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибыл в Пакистан с неожиданным визитом. Об этом сообщает The Hindu.

Никаких предварительных объявлений о предстоящей поездке Моди в Пакистан не делалось. Сперва индийский лидер заехал в город Райвинд: там находится дом пакистанского премьера Наваза Шарифа, где в тот момент как раз проходило празднование свадьбы его внучки. Глава индийского правительства благословил новобрачных.

После этого Моди отправился в город Лахор, где провел переговоры со своим пакистанским коллегой. Как заявил официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп, этот визит «вселил позитивный дух» в диалог по проблемам региона.

Это первый визит индийского премьера в Пакистан с 2004 года, когда страну посетил премьер Атал Бихари Ваджпаи, также представитель правой «Бхаратия джаната парти». Отношения между Индией и Пакистаном остаются напряженными уже почти 70 лет: за это время страны официально воевали четыре раза. Камнем преткновения в диалоге между Нью-Дели и Исламабадом остается вопрос о принадлежности региона Кашмир, часть территории которого была захвачена Пакистаном в ходе первой индо-пакистанской войны 1947-1948 годов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]