Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко разрешил проведение военных учений НАТО в Украине

26.12.2015 украина
Порошенко разрешил проведение военных учений НАТО в Украине

План предусматривает допуск на территорию Украины военных США и других стран НАТО с соответствующим вооружением и военной техникой в 2016 году.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план проведения многонациональных учений с участием подразделений ВСУ на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами страны на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет ЛІГА.net.

Документом определяется период проведения учений, общая численность подразделений других государств, которые будут допущены на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях, типы и количество их вооружений, военной техники, сроки пребывания и места дислокации.

План предусматривает допуск на территорию Украины подразделений вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, других государств - членов НАТО и государств - участников программы "Партнерство ради мира" с соответствующим вооружением и военной техникой.

Также Порошенко подписал закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях", который народные депутаты приняли 25 декабря.

Согласно документу, в 2016 году военнослужащие других государств на территории Украины будут принимать участие в учениях "Кленовая арка - 2016", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2016" и "Репид Трайдент - 2016".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]