Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Скардино: Болельщики привыкли к результатам Домрачевой

29.12.2015 спорт

Белорусская биатлонистка рассказала о статусе лидера команды в отсутствии трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой.

Надежда Скардино ответила на вопросы tut.by.

«Особых изменений нет. Разве что чувствую больше ответственности. Не скажу, что стала больше или меньше работать, потому что всегда работаю в полную силу, на 100 процентов. Мы же понимаем, что наши болельщики привыкли к Дашиным результатам, медалям. По комментариям в интернете видим, что им и сейчас хочется видеть более оживленные для себя гонки. Наверное, из-за этого возникает какое-то напряжение, девочки стали к себе еще более требовательными», - заявила Надежда Скардино.

Биатлонистка надеется, что результаты сезона порадуют болельщиков.

«Но мы всегда стремимся показывать все, что можем. И я надеюсь, что в этом сезоне все-таки будут такие моменты, которые очень порадуют болельщиков, тренеров и нас самих. Потому что мы не меньше хотим от себя высоких результатов.

А что касается особого отношения к первому номеру, то у нас нет такого, чтобы к кому-то в команде было больше уважения, а к кому-то меньше. Девочки всегда чувствовали себя в коллективе на равных. Никогда не было, чтобы кого-то возвышали.

Возможно, прибавилось немножко нервозности. Пишут, что отражается на моей стрельбе, особенно это касается последнего выстрела. И, наверное, это действительно, скорее, проблемы психологического характера, чем технического.

Но это все от очень большого желания выступить как можно лучше. Хочется приносить команде больше очков, быть выше в рейтинге. На чемпионате мир у меня было и четвертое место, и медаль в эстафете. Если добавится еще и личная награда – буду очень счастлива», – сказала Скардино.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]