Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Областной суд не оправдал активиста в тюремной робе

31.12.2015 общество
Областной суд не оправдал активиста в тюремной робе

Областного суда Бреста признал законным штраф для общественного активиста из Барановичей Григория Грика за перфоманс в полосатой робе.

Как рассказал Григорий Грик «Радыё Свабода», в судебном постановлении написано, что «свидетелей, заинтересованных в исходе дела, которые бы оговаривали Грика, не имеется». Также отмечается, что аргументы Грика «об отсутствии правонарушения опровергаются приведенными доказательствами». Поэтому постановление Барановичского суда о наказании Григория Грика штрафом судья областного суда Наталья Сурма оставила без изменений.

Григорий Грик говорит, что не надеялся на положительное решение областного суда, но собирается обжаловать его и дальше:

«Буду писать председателю областного суда. Считаю наказание незаконным. Ни барановичский, ни брестский суд не захотели разобраться в сути дела. Не считаю себя виновным. Поскольку наш суд полностью зависит от власти, поэтому и принято такое решение. Видимо, в Беларуси тяжелое состояние экономики, и власти решили таким образом за наш счет пополнять бюджет».

Напомним, что 24 сентября барановичский активист Григорий Грик пришел на работу в тюремной робе. Таким образом он протестовал против того, что ему не выдают рабочую одежду. В тот же день Григория Грика уволили из магазина Mart Inn, а директор магазина написала заявление в милицию, что он нецензурно выражался. За это и за пикет, который произошел во время предвыборной кампании, Грику присудили 5 миллионов 400 тысяч штрафа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]