Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубль повесился, с Новым Годом россияне!

Рубль повесился, с Новым Годом россияне!

Лучшим подарком для России на Новый год стало бы новое правительство.

Рубль повесился. Именно так можно подвести итоги этого года одной фразой. Стремительное падение рубля в последний день торгов на ММВБ уже никого не удивляет. По мнению экспертов, эти показатели 73 и 80 могут нам скоро показаться сказкой. Так что покупка валюты стала для нас россиян теперь крайне дорогим удовольствием, да еще и по анкете.

Народ еще бодрится, ходит в магазины, но шкура у народа уже трещит. Наши верховные жрецы считают, что народу все равно, какой курс рубля, а зря. Видимо они совсем оторвались от реальной жизни, либо врут. Конечно, если есть только хлеб, пить воду, ходить в лохмотьях, не болеть, на работу ходить пешком в лаптях, жить в землянке при свечах и не платить за ЖКХ, то можно не обращать внимание на стремительное пике нашей национальной валюты. Видимо о таких россиянах мечтает наше Правительство??? Точнее электорате?

Продпаек на выборах, бодрые сюжеты центральных телеканалов, пару пусков крылатых ракет по террористам и голоса таких россиян обеспечат победу большинству?

Но они немного заблуждаются. На осенних выборах никакой административный ресурс уже им не поможет. Можно долго рассуждать о санкциях, о единстве, но до народа доходит, кто истинный виновник всех наших бед, особенно когда он, народ, заходит в магазин или открывает холодильник. Наши народные избранники, слившиеся в едином партийном порыве с правительством живут в своей России, параллельной от нашей, настоящей.

У меня этот год был удачный. Да, я смог заработать немного денег и заплатил с них честно все налоги. Но что сказать тем россиянам, которых в этом году пачками сокращали, тех, кто не может выбраться из кредитной ямы за купленный телевизор, у кого денег нет на лекарства, кто сводит концы с концами?

У каждого из нас есть друзья и знакомые, которых посокращали и которым в этому году ох как несладко. А что в следующем? По мнению нашего правительства будет умеренный рост, после «уверенного прохождения пика кризиса». Ну вранье. А они, представляете, за это еще и зарплату получают очень приличную из наших налогов, и решают еще разные свои вопросы. Народ брюхо уже стер, а у них все хорошо и морды сытые.

Зашел в АШАН. Народ бродит по торговому залу, внимательно присматриваясь к ценам. Очень не рекомендовал бы Дмитрию Анатольевичу зайти в такой АШАН и поздравить россиян с Новым Годом. Ох недобрые у наших соотечественников взгляды, могут очень быстро на тележке прокатить к выходу на вылет.

Не знаю правда или нет, но рассказывают, что когда наш премьер заходит в магазины, типа посмотреть почем икра для народа, то персонал всю ночь трудится переписывая ценники. Хотя уверен, что Дмитрию Анатольевичу сколько не напиши, он в этом ничего не понимает. Он не понимает чем живут обычные россияне, он очень далек от народа.

Мой прогноз на следующий год очень прост – «Россияне, на своем ремне дырявьте еще пару дырок, чтобы ремни затягивать». Может нефть и подрастет, но долго нам еще ползти на брюхе с таким эффективным правительством. А пожелание простое – «Желаю нам новое правительство».

Александр Горный, «Эхо Москвы»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]