Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теневой рынок услуг возникает из-за попустительства госорганов - Ломать

19.04.2010 общество
19 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Теневой рынок услуг возникает в Беларуси из-за попустительства некоторых государственных органов. Об этом заявил сегодня председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать во время прямой линии для граждан Минска и Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Миллиарды рублей мы теряем из-за того, что не видим существования рынка теневых услуг", - считает глава КГК. Он сообщил, что комитет берет эту проблему под свой контроль. Но при этом необходимо, чтобы "каждая служба, государственный орган отчитался, почему они не видят, что действительно существуют теневые услуги, деньги от которых идут мимо государства". Он напомнил, что недавно комитет выявил существовавшую в Минске фирму автосервиса, которая оказывала услуги 5 лет, и об этом никто не знал в администрации Советского района столицы.

Позвонивший на прямую линию житель Молодечненского района сообщил руководителю КГК о том, что в регионе осуществляются пассажирские перевозки частниками без лицензии.

Местные органы власти зачастую не выясняют, почему у некоторых частных предпринимателей работают люди без оформления трудоустройства. Ведь в этих случаях также происходит сокрытие налогов. Зенон Ломать подчеркнул, что здесь Комитет госконтроля будет бороться с подобными проявлениями, как этого требует законодательство.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]