Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общество охраны памятников призывает бойкотировать товары «Трайпла»

20.04.2010 общество

Поводом для этого стало участие компании в уничтожении памятников архитектуры.

Защитники культурного наследия предлагают бойкотировать все товары и услуги, предоставляемые компанией «Трайпл». Об этом сообщил «Еврорадио» руководитель общества Антон Астапович.

В частности, по словам историка, «Трайпл», нарушая охранное законодательство, поставил здание на пересечение улиц Богдановича, Заборского и Сторожевской. Кроме того, компания участвует в построении отеля Kempinski на месте первой минской электростанции (возле здания цирка).

«И получается так, что когда мы приобретаем услуги и товары «Трайпла», мы финансируем уничтожение нашего историко-культурного наследия. Поэтому я и призываю: кому дорого наследие - не надо финансировать разрушителей и нарушителей законодательства», - сказал Астапович.

Астапович отметил, что призывает бойкотировать все товары и услуги компании, принадлежащей известному бизнесмену Чижу: напитки «Трайпл», кафе (например, «Салодкі фальварак»), горнолыжный комплекс «Логойск», хоккейный клуб «Динамо» (Минск) и т.д.

По словам Астаповича, неофициально свою поддержку бойкоту высказали члены таких общественных объединений, как «Гісторыка», IKAMOS.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]