Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пассажиры автобуса Москва — Минск несколько часов провели в замерзающем салоне

03.01.2016 общество
Пассажиры автобуса Москва — Минск несколько часов провели в замерзающем салоне

Автобус замерз и остановился примерно в 4:20 после пересечения границы в районе деревни Юрцево Витебской области.

Несколько часов недовольным пассажирам пришлось провести в замерзающем салоне, пока официальный перевозчик пытался организовать транспорт на подмену.

Как рассказал корреспонденту Onliner.by один из пассажиров, из Москвы они выехали в 9 часов вечера, границу пересекли в 3:00, а примерно через час автобус сломался. Как выяснилось позднее, в нем замерзло дизельное топливо.

«Водитель и стюардесса пытались его завести, но безуспешно. Затем нам объявили, что из Минска уже выехал другой автобус, — рассказал Александр. — Он должен был приехать к нам часам к семи. Через час в автобусе уже стало заметно холоднее. Сел аккумулятор, и температура начала падать быстрее. Люди стали нервничать, хотели связаться с директором перевозчика, однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер. Чуть позже оказалось, что в Минске с автобусом тоже возникли какие-то неполадки. В результате он приехал только к 10 часам».

За это время пассажиры позвонили в МЧС. Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками. Спустя час к кафе подъехал и минский автобус.

Представители перевозчика «Спасибо-Трэвэл» подтвердили информацию о застрявшем по дороге в Минск транспорте. По их данным, причиной непредвиденной остановки стало замерзшее дизтопливо. Водителя с автобусом на замену пытались организовать как можно оперативнее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]