Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В марте социологи спросят у белорусов, согласны ли они на повышение пенсионного возраста

05.01.2016 общество
В марте социологи спросят у белорусов, согласны ли они на повышение пенсионного возраста

По словам заведующей отделом социологии социальных инноваций Института социологии Виолетты Шухатович, "большая часть работающего населения готова к тому, что этот возраст повысится на год",  пишет БЕЛАПАН. "Конечно же, эти изменения не должны быть резкими, но если действительно возникнет такая финансовая необходимость, и она уже обсуждается, то к этому постепенному переходу наше население готово, но именно к постепенному", - подчеркнула Шухатович, основываясь на прошлых соцопросах.

Виолетта Шухатович отметила: "На самом деле, все видят и все знают, какой возраст выхода на пенсию у наших соседей, все знают экономическую ситуацию в Беларуси, поэтому я бы сказала так: людям бы не хотелось этого повышения, но они с пониманием относятся к тому, что пенсионный возраст будут повышать".

Институт социологии Национальной академии наук Беларуси изучит мнение населения о возможном повышении пенсионного возраста во время регулярного опроса в марте. Перед тем как включить соответствующие вопросы в анкету, на базе института пройдет специальный семинар, в котором ожидается участие министра труда и социальной защиты Марианны Щеткиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]