Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский футболист минского «Динамо» перешел в хорватский клуб

07.01.2016 спорт
Белорусский футболист минского «Динамо» перешел в хорватский клуб

Белорусский защитник минского «Динамо» Максим Витус подписал контракт с хорватским «Сплитом».

Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано на 2,5 года, сообщает tut.by со ссылкой на официальный сайт хорватского клуба.

С 32 очками после 21 матча «Сплит» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Хорватии. Впереди «Динамо» (Загреб) — 45 баллов, «Риека» — 43 и «Хайдук» — 39.

В минувшем сезоне Максим Витус сыграл за минское «Динамо» в 19 матчах чемпионата Беларуси и отметился 2 голевыми пасами и 2 желтыми карточками. В Лиге Европы на его счету 10 поединков и 1 гол в ворота испанского «Вильярреала».

В минское «Динамо» Витус перешел прошлой зимой из гродненского «Немана», где играл с 2012 года. Ранее провел два сезона за минский «Партизан».

Отметим, что кроме Максима Витуса минское «Динамо» могут покинуть также полузащитник Никита Корзун, вернувшийся из аренды в «Минске» хавбек Артем Быков, легионеры Ненад Адамович и Чигозе Удоджи.

Ранее было объявлено о расставании с защитником Сергеем Концевым, полузащитниками Игорем Воронковым, Артуром Едигаряном, Александру Някшей, нападающим Виталием Булыгой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]