Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дональд Трамп «перенес» Париж в Германию

07.01.2016 в мире
Дональд Трамп «перенес» Париж в Германию

Претендент на пост президента США Дональд Трамп разместил в своем Twitter комментарий по поводу произошедшего в Париже инцидента. При этом миллиардер-республиканец «перенес» французскую столицу в Германию.

Текст твита Трампа можно перевести следующим образом: «Мужчина застрелен в полицейском участке в Париже. Только что было объявлено о максимальном уровне террористической угрозы. В Германии полный криминальный бардак! ПОУМНЕЙТЕ!» (в Париже в четверг, 7 января, полиция застрелила вооруженного мясницким тесаком человека, который с криками «Аллах Акбар» пытался прорваться в участок, расположенный на севере Парижа; позднее полиция нашла у него в кармане листок с изображения флага запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»).

Сообщение политика стало поводом для едких комментариев пользователей соцсети. Так, один из них напомнил Трампу, что Париж находится во Франции, а не в Германии, добавив: «Просто на всякий случай говорю». Свое послание он сопроводил снимком обложки детской книги по географии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]