Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники акции "Поезд памяти" прибыли из Калининграда в Брест

21.04.2010 общество
21 апреля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Участники патриотической акции "Поезд памяти" прибыли сегодня из Калининграда в Брест, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования Брестского горисполкома.

В составе делегации 430 человек - в их числе активисты детских и молодежных общественных объединений, военизированных классов, военно-патриотических и исторических клубов, художественные коллективы. Молодых людей сопровождают 58 ветеранов.

Поездка ветеранов и молодежи организована правительством Калининградской области. Акция приурочена к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в целях развития взаимовыгодных связей между Калининградской областью и Беларусью.

В Бресте делегация пробудет до 23 апреля. Гости из Калининграда совершат ознакомительную экскурсию по областному центру, посетят музеи, встретятся с активистами молодежных и ветеранских общественных организаций города. Среди запланированных мероприятий - совместный концерт детских творческих коллективов Бреста и прибывших на Поезде Памяти калининградских детских художественных коллективов.

22 апреля участники акции посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", где пройдет совместный с брестскими ветеранами и молодежью митинг, возложение цветов к Вечному огню.

Организаторами патриотической акции "Поезд памяти" выступает министерство образования Калининградской области, координационный центр целевой программы Калининградской области "Мы россияне" на 2007-2011 годы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]