Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет гала-концерт в честь 75-летия Владимира Мулявина

09.01.2016 культура
В Минске пройдет гала-концерт в честь 75-летия Владимира Мулявина

Гала-концертом на сцене Белгосфилармонии отметят 75-летие со дня рождения народного артиста СССР и Беларуси Владимира Мулявина.

Как сообщили БелТА в БГФ, концерт в день рождения лидера «Песняров» — ежегодный проект Белорусской государственной филармонии и музея В.Г.Мулявина. По традиции он проходит 12 января, в день рождения музыканта.

12 января 2016 года Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет. Его юбилей будет отмечен на сцене Белгосфилармонии большим гала-концертом с участием ведущих мастеров белорусской эстрады.

Впервые будет проведен авторский концерт Мулявина, целиком состоящий из его произведений. Прозвучат полюбившиеся миллионам слушателей песни композитора «Александрина», «Завушніцы», «Калядачкі», «Слуцкія ткачыхі», «Возвращение», «Чырвоная ружа», его обработки белорусских народных песен «Касіў Ясь канюшыну», «Як я ехаў да яе», «А ў полі вярба», фрагменты из рок-оперы «Песня о доле» и многие другие композиции из песенных спектаклей.

Выступят Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Анатолий Кашепаров, Петр Елфимов, Ян Женчак, Екатерина Дегтярева, Андрей Колосов, Марина Василевская, ансамбли «Песняры», «Камерата», «Свята», «Купалинка», которые будут петь в сопровождении Национального академического народного оркестра Беларуси имени И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси, профессора Михаила Козинца.

В концерте будет использован насыщенный видеоряд. На светодиодном экране продемонстрируют архивные записи ансамбля «Песняры», а в финале в исполнении самого Владимира Мулявина прозвучит известная песня «Молитва» Олега Молчана на стихи Янки Купалы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]