Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спасая мирных жителей в Зайцево, погиб офицер Нацполиции

09.01.2016 украина

В течение субботы, 9 января, пророссийские боевики не прекращали обстрелы позиций сил АТО.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным штаба, с начала суток зафиксировано почти 15 эпизодов нарушения боевиками режима "полной тишины".

"Со стороны Донецкого аэропорта и северных окраин самого Донецка бандиты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по нашим защитникам в районе Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Один из наших опорных пунктов у Новгородского боевики обстреляли из вооружения БМП", - отмечается в сообщении.

Но самой сложной, по информации пресс-центра АТО, ситуация сегодня была у н.п. Зайцево и Майорск, где боевики неоднократно обстреливали украинских воинов и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого была ранена местная женщина. Как отмечается, последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, оказавшийся неподалеку.

"Офицер, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. При этом боевики целились непосредственно в гражданских. К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни. В украинского Героя попала пуля захватчиков", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]