Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Елизарьев: Минкульт меня никуда не звал

21.04.2010 культура

Народный артист СССР Валентин Елизарьев не получал предложений о сотрудничестве от Министерства культуры.

Об этом Елизарьев сообщил БелаПАН, комментируя высказывания министра культуры Беларуси Павла Латушко о том, что Минкультуры будет радо видеть Валентина Елизарьева в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси и готово пригласить его для постановок спектаклей.

Напомним, на пресс-конференции в Москве 5 апреля по случаю открытия Года культуры Беларуси в России Латушко подчеркнул огромную роль Валентина Елизарьева, которую он сыграл в белорусском искусстве. При этом министр отметил, что Елизарьев должен сам принять решение о том, в каком качестве возможно его возвращение в театр оперы и балета.

По словам Елизарьева, о высказываниях министра он узнал из прессы. «Я хотел бы знать, что стоит за этими словами, — сказал он. — Если ко мне обратятся, я готов обсудить эту тему». Как сообщил Елизарьев, недавно он завершил работу над постановкой балета «Спартак» для Каирской национальной оперы. Кроме этого, Елизарьев заключил контракты на постановку еще одного спектакля в Каире, а также в Токио и Киеве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]