Надежда Скардино финишировала 21-й на четвертом этапе Кубка мира по биатлону

10.01.2016 спорт

Победительницей четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился сегодня в Рупольдинге, стала немка Лаура Дальмайер.

Единственная представительница Беларуси в женском масс-старте Надежда Скардино допустила лишь один промах (при второй стрельбе из положения лежа) на четырех огневых рубежах, но на лыжне не показала высокой скорости, показав результат 35 мин. 13,0 сек., сообщает БелТА.

Быстрее всех дистанцию 12,5 км - за 33 мин. 17,7 сек. - преодолела немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая идеально провела все стрелковые сессии.

Второй финишировала француженка Мари Дорен-Абер (+15,3 сек.; 1 промах), а третье место заняла норвежка Тирил Экхофф (+21,9 сек.; 2). Пятый этап Кубка мира также пройдет в Рупольдинге. В его программу включено 6 стартов: