Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роман Бессмертный: С 1 января фактически запущен Минск-3

10.01.2016 украина

С 1 января в Украине фактически запущен процесс урегулирования конфликта в Донбассе Минск-3.

Об этом заявил в интервью 112 каналу представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный, пишет ЛІГА.net.

"С моей точки зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но, извините меня, философия процессов внутренних говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на суть проблематики, с которой столкнулась Украина и мир на территории украинского Донбасса", - сказал он.

По словам Бессмертного, Минск-3 будет предусматривать несколько новых форматов переговоров, которые приведут к реформированию компонентов безопасности ООН и ЕС. "Это потянет за собой несколько новых форматов. И часть из них будет касаться внутри украинского процесса, часть - общеевропейского, а часть - общемирового процессов. И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и отдельно, выделение нового фактора силы - это Центральная Европа", - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]