Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра в Минске пройдет антикризисный форум предпринимателей

10.01.2016 общество
Завтра в Минске пройдет антикризисный форум предпринимателей

Его организует республиканское общественное объединение "Перспектива".

В понедельник, 11 января, в Минске (в гостинице "Беларусь", начало в 12.00) пройдет антикризисный форум предпринимателей. Объединение "Перспектива" отправило обращения на имя премьер-министра и главы администрации Лукашенко с предложением провести переговоры "на площадке" форума "целях разрешения острого конфликта в предпринимательской среде", передает "Еврорадио".

Также общественное объединение призвало местные власти провести широкие консультации с предпринимателями на местах "по ситуации с приостановкой трудовой деятельности, в связи с невозможностью выполнить законы, регулирующие предпринимательскую деятельность".

"Перспектива" предупреждает чиновников о негативных последствиях для экономики Беларуси и для белорусского общества. Подчеркивается, что "пустые рынки и торговые центры — это сознательный трудовой социальный протест предпринимателей", а не "рождественские каникулы", как заявляют некоторые чиновники. Полностью обращение см. здесь.

Напомним, с 1 января 2016 года ИП должны продавать товары только с сертификатами об их происхождении и качестве. Предприниматели говорят, что в России, откуда в основном они привозятся, получить такие документы практически невозможно. Поэтому многие прекратили работу. "Перспектива" неоднократно обращалась к властям с предложением обсудить проблему и найти ее решение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]