Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Альтернативы мирным уличным протестам нет

11.01.2016 политика
Анатолий Лебедько: Альтернативы мирным уличным протестам нет

Власти боятся протестов предпринимателей и солидарных с ними граждан.

Об этом в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» пишет лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, сообщает charter97.org.

«Я не радикал и не баррикадный Гаврош. И переговоры, конечно же, лучше драки. Это к вопросу, что делать десяткам тысяч индивидуальных предпринимателей? Что делать миллионам граждан, желающих перемен?

Но...Давайте не лгать самим себе! Давайте не сеять вокруг себя пустозелье. Давайте не надувать шарики ложных иллюзий.

Надежды на благоразумие «царя», на адекватность «бояр» это позиция болотной кочки. На живущих этажом выше бога, можно воздействовать только ситуацией, когда замок висит на подавляющем большинстве торговых точек. Либо мирным уличным протестом, в котором принимают участие тысячи предпринимателей и тех, кто с ними солидарен. Альтернативы этому нет!

Первый сценарий более комфортный (на первом этапе) для предпринимателей. Для власти неприемлемы оба, но особенно второй (с поправкой на экономический кризис).

И последнее, было бы неправильным и ошибочным представлять происходящее исключительно как конфликт интересов ИП и власти. Это проблема, которая затрагивает всех и каждого. Меня точно!» - написал политик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]