Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов, которые после ДТП находятся в чешской больнице, прооперировали

11.01.2016 общество
Белорусов, которые после ДТП находятся в чешской больнице, прооперировали

Белорусских супругов, которые после ДТП находятся в чешской больнице, прооперировали. Как себя чувствует их сын, пока неизвестно.

Сегодня пострадавших в ДТП ждет врачебный осмотр. На днях мужа и жену, которые получили в аварии тяжелые травмы, прооперировали. Ранее сообщалось, что их ребенок находится в другой больнице. Как он себя чувствует, ни в МИДе, ни в страховой фирме, ни в белорусском посольстве в Чехии, не сообщают, передает tut.by.

Из Беларуси к потерпевшим выехал их родственник. Сейчас, говорят в МИДе, он находится рядом с ними.

Напомним, белорусский туристический автобус с 49 туристами перевернулся на заснеженной дороге в Чехии 6 января. Причиной аварии, скорее всего, стали погодные условия. В автобусе находились школьники из Минска и Орши с сопровождающими и дети, отправившиеся в путешествие с родителями.

В ДТП пострадали 15 человек. Большинство из них получили неопасные травмы и уже вернулись домой

В страховой компании «Промтрансинвест» рассказали, что каждый из туристов был застрахован на 30 тысяч евро. Вот только будет ли достаточно этих денег, чтобы покрыть все расходы, неизвестно.

— Во сколько обойдется лечение, мы пока не знаем, поэтому говорить, хватит ли этой суммы, нельзя, — поясняет Наталья Хомич, начальник управления убытков «Промтрансинвест». — Для того чтобы деньги были перечислены, должен быть выставлен счет. Но информации относительно суммы лечения нет, а значит, перечислять пока нечего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]