Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Бездомные» минские дольщики бьют тревогу

11.01.2016 общество

Строительная компания «Дана Холдингз» задерживает строительство дома, который по плану уже должен быть заселен.

Об этом в редакцию charter97.org написал один из участников строительства дома № 7 жилого комплекса «Вивальди» в минском микрорайоне Уручье.

По его словам, в договоре с дольщиками изначально было прописано, что дом будет сдан в эксплуатацию 31 декабря 2015 года. Однако строительство не окончено до сих пор.

- На сегодняшний день все дольщики очень взволнованы, застройщик до сих пор ни с кем не связался и никакой информации не дает. Когда дольщики звонят строительной фирме в офис продаж, там либо не предоставляют информацию, либо говорят, что сдача будет в первом квартале 2016 года, однако до сих пор никто дольщиков не предупреждал, - жалуется один из будущих жильцов.

Более того, дольщики утверждают, что сейчас на строительстве дома занято всего шесть человек.

Все считают, что на «Вивальди» «забили», и все занялись новым проектом, - пишет читатель.

Застройщиком комплекса является компания «Дана Холдингз». Там подтвердили, что в договоре с жильцами сроком сдачи было указано 31 декабря 2015 года, однако «эту дату уже сто раз переносили».

- В процессе строительства изменили проект, вот мы и опаздываем. Мы планировали построить большой оздоровительный комплекс, но он бы там не вместился. Пришлось переделывать проект этого комплекса, уменьшать его, - объяснил представитель компании, не пожелавший назвать свою фамилию.

По его словам, строительство на объекте «идет полным ходом» и завершится в июне 2016 года.

Традиция затягивать сроки жилья либо вовсе прекращать строительство в последние годы имеет большую историю. Причем людей обманывают не только частные застройщики, но и государственные.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]