Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поляки собрали более ?10 миллионов на помощь детям и пожилым людям

11.01.2016 в мире
Поляки собрали более ?10 миллионов на помощь детям и пожилым людям

Во время благотворительной акции «Большой оркестр праздничной помощи» удалось собрать более 44 млн злотых пожертвований.

Более 44 млн злотых, то есть более 10 млн евро. Таковы первые результаты подсчетов суммы пожертвований, собранных в воскресенье 10 января во время 24-го финала акции «Большого оркестра праздничной помощи». Собранные средства предназначены на покупку медицинского оборудования, а также развитие педиатрии и обеспечение медицинской помощи пожилым людям.

Финал благотворительной акции проходил не только в больших городах Польши, но и в небольших поселках. Сбор средств также проходил за границей, в частности в США и Великобритании. В финале акции этого года приняли участие 1,6 тыс. штабов во многих городах Польши и за границей. На улицы вышли около 120 тыс. волонтеров с коробками и платежными терминалами для сбора благотворительной помощи.

Также традиционно в финале акции проходил аукцион золотых телефонных карт лимитированной серии и золотых сердец. В этом году самое дорогое сердце продано за 670 тыс. злотых, а телефонная карта – за 165 тыс. злотых.

В рамках акции также состоялись аукционы, на которых можно было приобрести предметы, предоставленные известными людьми, в том числе президентом Анджеем Дудой и футболистом Робертом Левандовским.

Один из главных организаторов акции Ежи Овсяк поблагодарил всех людей, которые приняли участие в сборе средств, в частности, правоохранительные органы и городские власти. «Благодарю всех, кто вместе с нами!» - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]