Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отреставрированный номер газеты "Красная Звезда" от 10 мая 1945 года получат белорусские ветераны

21.04.2010 общество
21 апреля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Отреставрированный номер газеты "Красная Звезда" от 10 мая 1945 года получат белорусские ветераны. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр информации Беларуси Олег Пролесковский.

"Министерство по делам печати и информации правительства Московской области проводит такую же акцию, какую мы проводили к 60-летию Великой Победы. Тогда мы распечатали номер "Правды" за 9 мая 1945 года и вручили ее ветеранам. В России сейчас обновили номер газеты "Красная Звезда" от 10 мая 1945 года. Его адресатами стали ветераны. Министерства информации Беларуси и Московской области имеют давние и прочные связи, активно сотрудничают. Коллеги сделали нам такой подарок - передали для белорусов 60 тыс. экземпляров "Красной Звезды", - рассказал Олег Пролесковский.

Содействие в доставке "Красной Звезды" из России оказало посольство Республики Беларусь в Российской Федерации. Вскоре издание поступит в области и Белорусское общественное объединение ветеранов, затем отреставрированный экземпляр первого послевоенного номера газеты "Красная Звезда", сообщающий о Великой Победе, будет доставлен ветеранам Великой Отечественной войны.

Московская область - постоянный участник международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі". На каждой выставке регион представляет большую палитру изданий. Не станет исключением и XIV Международная специализированная выставка "СМІ ў Беларусі", которая пройдет в Минске с 4 по 7 мая. Средства массовой информации Московской области вновь заявили о широкой экспозиции. Кроме того, в преддверии юбилейной даты в Беларусь на несколько дней приедет группа журналистов из Московской области, а представители белорусских СМИ побывают в российском столичном регионе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]