Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль

11.01.2016 в мире
Около Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль

В юго-восточном пригороде Багдада взорвался еще один начиненный взрывчаткой автомобиль. Об этом сообщает в понедельник, 11 января, Reuters со ссылкой на местных медиков и полицейских. В результате атаки погибли семь местных жителей, 15 получили ранения.

Ранее в понедельник в иракском городе Эль-Мукдадия, который находится в 80 километрах от Багдада, произошли два взрыва. Погибли по меньшей мере 20 человек, пострадали — 50.

Сначала смертник привел в действие закрепленную на теле бомбу внутри местного казино. Когда на место взрыва прибыли медики, рядом взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

Ранее в этот же день сообщалось о захвате заложников в багдадском торговом центре. Прежде чем захватить здание ТЦ, террористы подорвали у его стен машину с взрывчаткой, в результате чего погибли 10 человек.

На части территории страны действует запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Она захватила некоторые земли Ирака и соседней Сирии в 2014 году и провозгласила там халифат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]