Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оформление статдеклараций в Беларуси с 1 июля 2010 года планируется сохранить

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оформление статистических деклараций в Беларуси с 1 июля 2010 года планируется сохранить. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк во время интернет-конференции в газете "СБ - Беларусь Сегодня", сообщает БЕЛТА.

Предполагается, что оформление статистических деклараций сохранится, отметил Сергей Борисюк. Он сообщил, что ГТК подготовил и внес на рассмотрение в Совет Министров нормативный акт, касающийся внедрения электронного декларирования импортной статистики. Кроме того, с 1 июля 2010 года планируется отмена таможенного оформления товаров третьих стран, ввозимых на территорию Беларуси с территории России или Казахстана в рамках законодательства Таможенного союза.

Заместитель председателя ГТК ответил на вопрос, касающийся ввоза из Беларуси в Россию снятых с регистрационного учета транспортных средств. В настоящее время транспортные средства, снятые с регистрационного учета в Беларуси и ввозимые в Россию для продажи, необходимо предъявлять к таможенному оформлению в российском таможенном органе.

Что касается изменений ввозных таможенных пошлин на автомобили для физических лиц с 1 июля 2010 года, то по этому вопросу говорить рано, идет переговорный процесс, отметил Сергей Борисюк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]