Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-президент Еврокомиссии понадеялась на пересмотр антироссийских санкций

13.01.2016 в мире
Вице-президент Еврокомиссии понадеялась на пересмотр антироссийских санкций

Вице-президент Еврокомиссии Евросоюза Кристалина Георгиева обозначила заинтересованность Европы в пересмотре санкций, сообщает газета «Ведомости».

Заявление Георгиевой прозвучало после слов премьер-министра России Дмитрия Медведева, заявившего, что страна «готова восстановить нормальное взаимодействие с государствами Европейского союза».

По оценке вице-президента ЕК, в реализации минских соглашений виден прогресс, а потому в течение нескольких месяцев можно будет рассмотреть возможность пересмотра санкций. Свое выступление Георгиева закончила словами: «Давайте работать вместе!»

В конце 2015 года глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок выразил надежду на скорую отмену санкций. «Мы надеемся, что это удастся сделать до марта 2016 года», — сказал Брок.

В конце прошлого года Евросоюз продлил санкции против России до 31 июля 2016 года. Первый пакет санкций страны ЕС ввели 1 августа 2014 года в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине. Евросоюз обещает снять их после выполнения российской стороной минских соглашений. В числе прочего, в эти договоренности входит обеспечение территориальной целостности Украины и неприкосновенности ее границ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]