Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дворникам обещают премию за качественную уборку снега

13.01.2016 общество
Дворникам обещают премию за качественную уборку снега

Январская зарплата дворников будет зависеть от количества отработанного времени.

Средняя зарплата минских дворников составляет около 4 миллионов рублей. Их «получка» заметно прибавляет зимой из-за уборки снега, говорит заместитель гендиректора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» по экономическим вопросам Юлия Сагайдак. А специалисты ЖКХ, которые задействованы в борьбе с циклоном «Даниелла», могут рассчитывать на прибавку к зарплате, передает Tut.by.

«Все выполненные работы будут оплачены, — уверяет Юлия Сагайдак, отвечая на вопрос, будут ли денежно поощрены специалисты, которые заняты в уборке снега. — В зимнее время все работы по уборке снега дополнительно оплачиваются. От объема выполненных работ будет зарплата больше».

Январская зарплата дворников будет зависеть от количества отработанного времени. К примеру, в ноябре один день работы стоил 164,5 тысячи рублей, а в июле — 152,9 тысячи. Сейчас специалисты рассчитывают дневную «получку» за январь. Отметим, что для дворников существуют нормы работы, которые они должны успеть выполнить за час.

Однако на какую прибавку к средней зарплате в «4 миллиона рублей с копейками» могут рассчитывать дворники, задействованные в уборке снега после циклона, в ГО «Минское городское жилищное хозяйство» не уточняют. Но говорят, что некоторые работники получат премии за качественную работу.

«Тех работников, которые были задействованы и качественно убирали, мы, конечно, поощрим. Мы не можем не поблагодарить людей за ту работу, которую они проводят по очистке города от снега. Будем поощрять премированием», — отметил заместитель гендиректора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» по эксплуатации жилищного фонда и производственным вопросам Юрий Кукашук.

Размер премии еще неизвестен. «Объем премии будет устанавливаться нанимателем отдельно каждому работнику», — сказал специалист.

Во вторник, 12 января, в Минске на уборке снега были задействованы более 4,5 тысячи дворников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]