Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Бельгии нашла три квартиры, которые арендовали парижские террористы

13.01.2016 в мире
Полиция Бельгии нашла три квартиры, которые арендовали парижские террористы

Квартиры террористов, плата за которые вносилась наличными деньгами, были арендованы на фальшивые имена.

Как передает "Гордон", об этом CNN рассказал бельгийский чиновник.

Одна из квартир, которая была арендована 1 сентября 2015 года, находится в Брюсселе. Там полиция нашла следы материалов для изготовления взрывчатки. Вторая квартира, арендованная 3 сентября прошлого года, находится в городе Шарлеруа. Следователи нашли в ней отпечатки пальцев двух террористов. Третья квартира, арендованная 5 октября того же года, находится в городе Увеле.

Источник уточнил, что автомобили, которые были использованы во время террористических атак в Париже, останавливались возле этих квартир. По его словам, следствие продолжает изучение собранных материалов.

В начале января текущего года брюссельская полиция нашла укрытие одного из парижских террористов, где изготавливались "пояса смертников".

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников.

Жертвами боевиков стали 130 человек, во время нападений погибли восемь джихадистов. Еще один предполагаемый участник атаки, Салах Абдеслам, мог выехать в Бельгию, Германию или Сирию.

Террористическая организация ИГ взяла на себя ответственность за нападения в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]