Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны Беларуси опровергло заявление Турчинова о российской авиации в Бобруйске

14.01.2016 политика
Минобороны Беларуси опровергло заявление Турчинова о российской авиации в Бобруйске

Министерство обороны Беларуси опровергло заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о переброске в Бобруйск боевых самолетов РФ.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов написал сегодня в социальной сети «Фейсбук» о том, что Россия перебросила свои военно-транспортные самолеты, истребители Су-27 и боевые вертолеты на аэродром в Бобруйске Могилевской области.

«Данная информация не соответствует действительности», — заявил БелаПАН начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Владимир Макаров.

Напомним, в сентябре 2015 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны и МИД России провести с Минском переговоры и подписать соглашение о размещении в Беларуси авиабазы.

Спустя несколько недель Александр Лукашенко заявил, что речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси никогда не велось. «Нам не надо база сегодня, тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву», — отмечал Лукашенко 6 октября. Позднее он неоднократно затрагивал эту тему, что позволило военным экспертам, политикам и журналистам утверждать, что вопрос о российской военной базе в Беларуси перешел в стадию торга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]