Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столкнувшиеся истребители МиГ-29 не подвергались переделке

22.04.2010 общество
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оба многоцелевых истребителя МиГ-29, которые соприкоснулись в воздушном пространстве Беларуси 21 апреля, были произведены во времена СССР и не подвергались какой-либо серьезной модернизации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В оборонном ведомстве также отметили, что это именно боевые истребители, а не учебные машины. Различные их модификации на данный момент эксплуатируются как в государствах СНГ, так и других странах мира (в том числе в Германии, Индии, Польше).

В свою очередь, в офисе российской самолетостроительной корпорации "МиГ" корреспонденту БЕЛТА сообщили, что к ним в офис пока не поступало официального приглашения по поводу участия в расследовании инцидента с двумя белорусскими истребителями МиГ-29.

Как сообщалось, 21 апреля в 20.15 во время осуществления планового полета в условиях ограниченной видимости при выполнении маневра повышенной сложности произошло соприкосновение крылом на большой скорости двух самолетов МиГ-29 927-й истребительной авиационной базы.

В результате одна из машин получила повреждения, не позволившие продолжить полет. Летчик сумел вывести самолет в район 210-го авиационного полигона и, убедившись в отсутствии на земле населенных пунктов, катапультировался.

Профессиональные действия другого пилота позволили второй машине успешно приземлиться на базовом аэродроме. В настоящее время жизни летчиков ничто не угрожает.

Причины случившегося расследуются комиссией Министерства обороны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]