Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вслед за "Даниелой"в Беларусь пришла "Эмма"

16.01.2016 общество
Вслед за "Даниелой"в Беларусь пришла "Эмма"

Согласно данным синоптиков, благодаря новому циклону высота снежного покрова в Беларуси прирастет еще на 10-15 см.

Как сообщил на своей странице в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, помимо снежных заносов и гололеда, новый циклон опять грозит налипанием снега на линии электропередач, что почти наверняка вызовет новые перебои с электричеством во многих населенных пунктах.

Температура воздуха в Минске ночью составит 6-8 градусов мороза. Днем будет минус 3-5 градусов.

В воскресенье ночью Беларусь будет находиться в тыловой части циклона, перемещающегося на Тверскую область, днем на территорию страны ожидается поступление неустойчивого холодного воздуха с Балтики. Погода будет спокойной, но при этом усилятся морозы. Ночью преимущественно по востоку, днем в некоторых районах пройдет кратковременный снег, ночью возможна слабая метель. На участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов мороза, при прояснениях до минус 20. Днем ожидается 6-13 градусов ниже нуля.

Между тем, еще накануне прихода "Эммы" в Беларуси к уборке снега были подключены силы БРСМ. По данным молодежной организации, всего на уборке дворовых и прилегающих территорий вышло около 3 тыс. активистов. Возможно, если "Эмма" создаст новые проблемы в стране, к уборке снега будут подключены новые силы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]