Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миссия ЕС по вопросам регионального развития посетит Беларусь на следующей неделе

22 апреля, Червенский район /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Миссия Евросоюза по вопросам регионального развития посетит Беларусь на следующей неделе, сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, атташе (заместитель руководителя) делегации Европейского союза в Беларуси Янис Айзсалниекс.

"На следующей неделе в Минск прибудет миссия из Брюсселя, которая проведет с белорусским правительством переговоры о сотрудничестве на 2012-2013 годы", - рассказал Янис Айзсалниекс. По его словам, в ходе дискуссий планируется обсудить взаимодействие в сфере регионального развития. "Это очень широкое понятие, в него входит и экономическое развитие, и охрана окружающей среды", - отметил он.

Атташе делегации ЕС в Беларуси подчеркнул, что устойчивое развитие - одно из приоритетных направлений, в которое Евросоюз готов вкладывать средства. "Это актуальная тематика, актуальный приоритет для ЕС, в который мы готовы направлять финансирование", - сказал он.

Янис Айзсалниекс добавил, что в ходе своего визита в Беларусь миссия экспертов ЕС обсудит также перспективы сотрудничества с представителями белорусских регионов. Миссия, в частности, посетит Гомельскую область. "Во время нашей работы здесь мы будем взаимодействовать с нашими международными партнерами, в том числе ПРООН, другими международными организациями", - рассказал атташе делегации ЕС в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]