Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таланты из пяти стран продемонстрируют свое мастерство на творческом конкурсе "Кубок Европы" в Минске

22.04.2010 культура
22 апреля, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Таланты из пяти стран примут участие в II Международном конкурсе "Кубок Европы", который откроется 22 апреля в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила один из организаторов фестиваля Наталья Скопец.

На протяжении двух дней творческие коллективы и сольные исполнители из Беларуси, России, Украины, Латвии, Израиля продемонстрируют свое мастерство в различных направлениях искусства: живописи, фотографии, дизайне одежды, музыке, вокале, хореографии, театральном искусстве. Победители будут выявлены в шести возрастных категориях: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-20 лет, 21-26 лет и от 26 лет.

По причине отмены авиарейсов из-за облака вулканической пыли в фестивале в Минске не смогут участвовать делегации из Болгарии и Италии.

Судить участников будут специалисты Министерства культуры Беларуси и России, преподаватели Государственного института кинематографии и Российской академии театрального искусства, журналисты, фотографы, модельеры, продюсеры и другие представители сферы культуры и искусства.

Имена лауреатов станут известны 25 апреля во время заключительного гала-концерта. Победители фестиваля-конкурса получат возможность поучаствовать в международных фестивалях, конкурсах и мастер-классах, проводимых в России, Испании, Германии, США и других странах.

Организаторами II Международного конкурса "Кубок Европы" выступили управление культуры Мингорисполкома, Министерство культуры Российской Федерации, Гильдия пианистов-концертмейстеров России, благотворительный фонд "Наше будущее", Дворец культуры профсоюзов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]