Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рефат Чубаров: Путин сам отказался от электроэнергии для Крыма

17.01.2016 украина

Глава Всемирного конгресса и Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что оккупированный Крым не получает электричества в связи с отказом президента РФ подписать договор на его поставку.

Об этом сообщает информационное агентство QHA.

"Сейчас оккупированная часть Крыма не получает электроэнергию. Проблема не в том, что мы не даем электроэнергию. Проблема в том, что Путин как глава России, который оккупировал Крым, отказался от электроэнергии, ссылаясь на то, что, мол, Крым - это российская территория", - заявил он.

Чубаров отметил, что российской власти были озвучены условия при которых Украина продолжила бы подавать электроэнергию в Крым.

"Мы предлагали очень четкую и понятную формулу: исходя из нашего законодательства и международных документов, сказав, пожалуйста - вот договор, где указано, что Украина как государство поставляет электроэнергию на часть своей собственной территории, временно оккупированной Россией. Оккупанты согласно международному законодательству, несут полную ответственность за обеспечение потребностей оккупированной территории", - пояснил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]