Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предстоящий визит в Париж белорусских парламентариев подтверждает стремление к укреплению двустороннего сотрудничества

22.04.2010 политика
22 апреля, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Предстоящий визит в Париж белорусских парламентариев является еще одним примером укрепления диалога между Францией и Беларусью. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Беларуси Мишель Ренери, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что представители белорусского парламента посетят Францию по приглашению своих французских коллег.

Мишель Ренери отметил важность состоявшегося в начале апреля визита в Минск госсекретаря по европейским делам МИД Франции Пьера Лелуша, который во время встречи переговоров в Минске сказал, что решение активизировать политический и экономический диалог с Беларусью было принято на самом высоком уровне. Пьер Лелуш рассказал о политике президента Франции Николя Саркози, о стремлении выстраивать новые партнерские отношения Беларусью в контексте современной архитектуры безопасности в Европе.

Вместе с тем дипломат сказал, что белорусская сторона, белорусское правительство, предприятия должны сами более активно работать над тем, чтобы привлекать французских инвесторов, бизнесменов для сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]