Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сноуден призвал поклонниц прекратить слать ему откровенные фото

19.01.2016 интернет
Сноуден призвал поклонниц прекратить слать ему откровенные фото

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден обратился к поклонницам с просьбой перестать присылать ему свои откровенные фотографии. Запись появилась в личном микроблоге Сноудена в Twitter.

Сообщение написано в иносказательной форме. Сноуден назвал снимки «подарками на Рождество» и намекнул, что, помимо него, их видят агенты ФБР. Дополнительно он снабдил запись хештегом #AndIHaveAGirl («УМеняЕстьДевушка»).

Девушка Сноудена — американская танцовщица Линдси Миллс. Бывший сотрудник спецслужб встречается с ней более 10 лет. В октябре 2014-го сообщалось, что он планирует перевезти возлюбленную в Россию.

В 2013 году Сноуден передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских слецслужб. В материалах сообщалось о слежке за телефонными разговорами и электронной перепиской как рядовых американцев, так и мировых лидеров. В связи с этим в США Сноудену было предъявлено обвинение в шпионаже, в случае возвращения на родину разоблачителю грозит до 30 лет тюрьмы.

В Москве Сноуден находится с 23 июня 2013 года, в августе он получил временное убежище на территории России. В 2014-м ему предоставили трехлетний вид на жительство: Сноуден может свободно передвигаться по стране, но ему запрещено выезжать за ее пределы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]