Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководитель Национального агентства по туризму ушел в отставку

19.01.2016 общество
Руководитель Национального агентства по туризму ушел в отставку

Григорию Померанцеву предложили должность директора агентства при условии, что он закроет счета за рубежом.

Григорий Померанцев больше не возглавляет в Беларуси государственное учреждение “Национальное агентство по туризму”. С лета 2015-го он был исполняющим обязанности директора. Недавно Померанцеву сообщили, что его могут утвердить в этой должности, но придется закрыть счета за рубежом, а фирму в Латвии переписать на жену. Он от такого варианта отказался, сообщает “Еврорадио”.

Уже бывший белорусский чиновник говорит, что шел на эту должность не из-за денег (зарплаты колебались от 1,5 млн до 10 млн рублей), а хотел помочь белорусскому туризму. По его словам, ни для кого не было тайной, что он имеет счета и фирму. Отказаться от этого Померанцев не может, потому что у него трое детей и ему ”нужно их кормить”.

“Я шел в Нацагентство, потому что у меня была четкая уверенность, что я могу помочь, — говорит Григорий Померанцев. — Но я почувствовал, что, находясь в системе, не могу изменить систему — скорее система начинает менять меня. А это уже прямая угроза. Поэтому думаю, что я смогу быть эффективным и помогать белорусскому туризму, находясь вне системы".

Григорий Померанцев — уроженец России, выпускник Минского государственного лингвистического университета. Работал в представительстве авиакомпании SAS (Скандинавские авиалинии) в Беларуси, учился на курсах в Копенгагене и Стокгольме. Был первым аккредитованным руководителем иностранного представительства airBaltic Corporation в Беларуси. После переехал в Ригу, стал вице-президентом авиакомпании. Создал городское туристическое бюро Live Rīga. В июне 2015 — январе 2016-го Померанцев в Беларуси исполнял обязанности директора Национального агентства по туризму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]