Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter возобновил работу после сбоя

19.01.2016 интернет
Twitter возобновил работу после сбоя

Сервис Twitter возобновил работу после сбоя, произошедшего 19 января. Сообщения об этом начали появляться на форумах Reddit.

Начиная примерно с 11:30 по московскому времени сеть микроблогов оставалась недоступна в течение нескольких часов для части пользователей. Сбой затронул мобильную и веб-версию сервиса, а также интерфейс программирования приложений (API), совместимый с соцсетью.

Ряд пользователей Reddit отметили, что для них сервис по-прежнему остается недоступным.

В ранние годы существования Twitter в его работе часто случались сбои из-за слишком высокой нагрузки на серверы. Извещение об ошибке сопровождалось изображением кита, которого вытаскивают из воды птички, похожие на птицу с логотипа Twitter. Из-за этого сама ошибка получила прозвище «китошибка» (fail whale), превратившееся в интернет-мем.

Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.

Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов. Доступная для рекламодателей аудитория Twitter в России оценивается в 26 миллионов уникальных пользователей. Официальные представители компании подчеркивают, что эту цифру нельзя приравнять к непосредственному числу юзеров сервиса — их немного больше, но данные по фактической аудитории не раскрывают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]